Wettkampf-Termine

Kein Termin vorhanden für Ihre Auswahl!

allgemeine Lehrgänge
08.03.2020

Mitteldeutsche Meisterschaft in Groß-Umstadt

Wo?
Am Darmstädter Schloss 1
64823 Groß-Umstadt

Ausrichter / Ansprechpartner
KARATE Dojo Groß-Umstadt e.V.
Christian Gradl
Telefon: 06078/ 75337
E-Mail: ch.gradl@t-online.de
allgemeine Lehrgänge
14.03.2020

Bayerische Meisterschaft in Feldkirchen

Wo?

83620 Feldkirchen

Ausrichter / Ansprechpartner
Karate Dojo Feldkirchen
Norbert Dank
Telefon: 08063/457
E-Mail: dank_n@freenet.de
allgemeine Lehrgänge
14.03.2020

Ostdeutsche Meisterschaft des DJKB in Schwerin

Wo?
Reiferbahn 8
19053 Schwerin

Ausrichter / Ansprechpartner
Budokai Schwerin e.V.
Thomas Ufert - www.odm-schwerin.de
Telefon: 0179-23 15 690
E-Mail: Thomas.Ufert@gmx.de
allgemeine Lehrgänge
28.03.2020

JKA-Donau-Cup in Donaueschingen

Wo?
Humboldstr. 3
78166 Donaueschingen

Ausrichter / Ansprechpartner
Imota Donaueschingen
Andelko Kristic
Telefon: 0771 / 1587703
E-Mail: e-mail@jka-imota-donaueschingen.de
allgemeine Lehrgänge
28.03.2020

Westdeutsche Meisterschaft in Gladbeck

Wo?

Gladbeck

Ausrichter / Ansprechpartner

Marcus Haack
Telefon: 0177-216 21 16
E-Mail: marcus-haack@gmx.de
allgemeine Lehrgänge
02.05.2020

Deutsche Meisterschaft in Bochum

Wo?
Stadionring 20
44791 Bochum

Ausrichter / Ansprechpartner
Karate-Dojo Wattenscheid e.V. 1975
Mario Peters
Telefon:
E-Mail: m.peters@karatenw.de
allgemeine Lehrgänge
20.06.2020

31. Nakayama Gedächtnisturnier in Krefeld

Wo?
Alte Krefelder Str. 93
47829 Krefeld

Ausrichter / Ansprechpartner
Karate-Dojo Nakayama Krefeld e.V.
Günter Riemann
Telefon:
E-Mail: guenter@karate-krefeld.de
allgemeine Lehrgänge
20.06.2020

JKA Senior Cup

Wo?
Im Krappen 2
75365 Calw

Ausrichter / Ansprechpartner
JKA-Karate Dojo Calw e.V.
Hans-Jürgen Kaun
Telefon: 01718440628
E-Mail: hjkaun@cw-net.de
allgemeine Lehrgänge
28.06.2020

Südwestdeutsche Meisterschaft in Viernheim

Wo?

Viernheim

Ausrichter / Ansprechpartner
1. Viernheimer Karate Dojo & Karate Dojo Makoto
Senn Pascal
Telefon:
E-Mail: senn@djkb.com
allgemeine Lehrgänge
26.09.2020

Norddeutsche Meisterschaft in Hannover

Wo?
Wilhelm-Göhrs-Straße 3
30539 Hannover

Ausrichter / Ansprechpartner
Karate-Dojo Hannover von 1976 e.V.
Tobias Prüfert
Telefon: 0177-25 00 628
E-Mail: pruefert@djkb.com
allgemeine Lehrgänge
17.10.2020

Süddeutsche Meisterschaft in Immenstadt

Wo?
Allgäuer Str. 17
Immenstadt

Ausrichter / Ansprechpartner

Martin Daumiller
Telefon:
E-Mail: daumiller@djkb.com
allgemeine Lehrgänge
08.11.2020

KARATE-BONSAI-CUP

Wo?
Theo-Carlen-Platz (Schulturnhalle)
66399 Ormesheim-Mandelbachtal

Ausrichter / Ansprechpartner
Shotokan-Karate Mandelbachtal e.V
Ahmet Soenmez
Telefon: 0178-4120983
E-Mail: ahmet.soenmez@web.de
allgemeine Lehrgänge
14.11.2020

JKA-Cup in Bottrop

Wo?
Hans-Böckler-Straße 60
46236 Bottrop

Ausrichter / Ansprechpartner
Karate-Dojo Wattenscheid e.V. 1975
Mario Peters
Telefon:
E-Mail: m.peters@karatenw.de

Die Vollständigkeit und Korrektheit der hier publizierten Daten kann nicht garantiert werden. Lehrgänge können direkt über die Homepage des DJKB gemeldet werden. Benutzen Sie bitte das dafür vorgesehene Meldeformular.